0
0
0

Подсветка витража в интерьере

Витражи – это особый вид искусства. Ими украшают окна, входные и межкомнатные двери, они делают ваше жилье уникальным, непохожим ни на одно другое. Комната с витражным панно преображается благодаря игре света и тени.

Подробнее о проекте

В проекте “Солнечная спальня” дизайнер Елена Зорина наполнила комнату отдыха морскими мотивами и спальня превратилась в настоящее море:

  • вся комната наполнена морским цветом
  • имитация коралловых рифов украшает изголовье кровати,
  • люстра напоминает медузу с щупальцами

А если включить вечернюю подсветку – начинается магия. Отражаясь, яркие витражи на шкафу “рисуются” на другой стороне стены. Таким образом, пространство расширяется и комната кажется еще больше.

Возможно сделать витраж без подсветки, но тогда игра цвета будет зависеть от естественного солнечного света. Чтобы самостоятельно управлять ярким акцентом в комнате, мы рекомендуем создать светодиодную подсветку витража. Далее мы расскажем, какое оборудование использовано для освещения и как сделать светодиодную подсветку витража.

Подробнее о проекте

Освещение интерьера

В проекте использовано освещение Donolux:

  • Люстра в классическом стиле S110241/8 на 8 рожков
  • Накладные поворотные светодиодные светильники DL18397/11WW-Alu из шлифованного алюминия установлены в ниши потолка.
  • Камин тоже оснащен подсветкой, ее выполнили при помощи ленты DL-18381/W.White-24-120, которую спрятали в тонкий профиль DL18510.

Как оформлена подсветка витража

Витраж подсвечивают тонкие светильники из алюминиевого профиля DL18505Alu. Их ширина менее 2 см, поэтому возможности монтажа почти безграничны, в этом проекте подсветка установлена внутри шкафов, но при этом не скрадывет пространство внутри.

Подробнее о проекте

Также использована светодиодная лента DL-18287/N.White-24-60 с уровнем цветопередачи Ra 90. Это значит, что цвета не искажаются и будут выглядеть максимально естественно.

Остались вопросы?

Задайте их нашим светодизайнерам по по телефону 8 800 250 05 23 или по почте info@donolux.ru. Проконсультируем, разработаем проект, рассчитаем стоимость и произведем монтаж.

В этом проекте морское побережье ощущается в каждой детали, а освещение обрамляет и придает законченный вид.

Следите за брендом Donolux в Яндекс Дзене и подписывайтесь на наш телеграм-канал.

15 лет 15 лет

Успешной работы на рынке светотехники

15 лет на рынке

Узнать больше о бренде
подпишитесь на рассылку
Заказ звонка