0
0
0

Обзор книги Марата Ка

Свет – это то, без чего цвета не имеют смысла. Помните выражение «ночью все кошки серы»? Здесь то же самое: какой бы ни был яркий цвет стен, без света он будет… Никакой. Впрочем, мы уже говорили о его влиянии в статье “Свет и текстиль”, а сейчас о другом.

Книга Марата Ка «Свет»

Что заставляет нас восхищаться чем-либо? Фотографы делают шедевры, используя маленькие хитрости: преломление света, блики. В театрах тоже расставляют прожекторы так, чтобы сцена не была плоская. А в магазинах правильно подобранное освещение и вовсе влияет на продажи.

Правильный ответ – Свет. Это про настроение, самочувствие, способ самовыражения.

При всем этом, те знания, которые дают о свете в школе или в университете, ограничены правилами углов преломления и страшными схемами, от которых появляется приступ зевоты. Ведь можно иначе!

В книге Марата Ка «Свет» для архитекторов и декораторов собрана воедино теория и практика:

  • природа света и цвета
  • информация о различных лампах и светильниках
  • требования, нормы и правила
  • расчет и визуализация освещения
  • практические советы по оформлению светового пространства

В ней автор понятным языком расскажет о свете на примере своего многолетнего опыта, приведет множество графиков, таблиц и наглядных рисунков. Внутри вы найдете подробные описания различных видов искусственного освещения и способы его приручить.

Освещение может успокаивать, раздражать, привлекать внимание или вызывать отторжение – все это результат действий. Многим кажется, что это интуитивные решения, но за каждым интуитивным решением стоят закономерности. Про эти закономерности Марат Ка рассказал в книге «Свет».

Для кого книга: для дизайнеров интерьера, художников, декораторов, архитекторов и тем, кому интересно понять природу света.

Где купить: на сайте Donolux.ru

Книга Марата Ка «Свет»

Следите за брендом Donolux в Яндекс Дзене и подписывайтесь на наш телеграм-канал.

15 лет 15 лет

Успешной работы на рынке светотехники

15 лет на рынке

Узнать больше о бренде
подпишитесь на рассылку
Заказ звонка