0
0
0

Как сделать офис, в который хочется возвращаться

Мы сделали достаточно коммерческих помещений, чтобы вывести формулу идеального офиса. Делимся своими наработками и расскажем как сделать офис, в который хочется возвращаться.

Reception

Театр начинается с вешалки, а идеальный офис начинается с зоны ресепшн. Есть 2 пути, по которому можно пойти: первый – сделать запоминающуюся зону ресепшн, если это позволяет формат компании. Другой вариант – лаконичная, безупречная стойка регистрации информации. Какое настроение должно возникнуть у посетителей? Подумайте об этом перед заказом проекта.

Офис ГК Новый Мир. Подробнее о проекте.

Общее освещение офиса

Свет – всему голова. Вы когда-нибудь бывали в слабо освещенных офисах? Обычно в комплекте с тусклым светом идёт медлительность сотрудников. Зато иначе дела обстоят с офисами с достаточным освещением. Здесь другой темп работы, а глаза сотрудников горят так же ярко, как лампочки над головой.

Офис Jet Brains. Подробнее о проекте.

Однако, не все так просто: важно иметь в запасе несколько сценариев освещения, где будет место и теплому, и холодному свету. С этой задачей справятся встраиваемые биодинамические светильники «Ritm» от Donolux. Они позволяют управлять цветовой температурой и интенсивностью свечения. Это значит, что свет можно сделать более теплым и уютным или умеренно-белым. Такой тип света, который может менять свою цветовую температуру и интенсивность, максимально имитирует естественный ход солнца. У наших иностранных коллег есть термин «human centric lighting», что значит в дословном переводе «свет, предназначенный для человека», эта технология применяется в офисах класса А+ и позволяет до 20% увеличивать КПД пользователей пространства. Если вам интересно узнать об этом подробнее, пишите в комментариях и мы раскроем тему HCL в следующих публикациях. Светильники «Ritm» имеют несколько особенностей:

•управление при помощи пульта;

•возможность подключить до 200 светильников;

•для автоматизации системы освещения необходимо подключить программируемый контроллер.

Еще один распространенный тип освещения в офисах – магнитная шинная система, но это не значит, что такие офисы «на одно лицо». На фото ниже два рабочих пространства, в которых использована одна и та же система, но отличающиеся светильники создают совершенно разное настроение.

Неигровой офис FusionCore. Подробнее о проекте.

Офис на Космонавта Волкова. Подробнее о проекте.

Освещение комнат отдыха сотрудников

Комната отдыха – отличное место для общения и проведения совместных мероприятий, корпоративов. Это пространство сплочает коллектив и даёт каждому работнику пространство для перезагрузки и общения. Это может быть:

•кухня для сотрудников;

•зона с мягкими креслами или диваном;

•место для тимбилдинга: здесь можно проводить игры на сплочение коллектива.

Освещение кабинета руководителя и переговорных

Кабинет руководителя – это святая святых, место где решаются важные задачи и заключаются большие контракты. Что важно предусмотреть:

•освещение стола руководителя. Это может быть лаконичная лампа или необычный светильник;

•пространство для отдыха. Выбирайте светильники с большим углом рассеивания, чтобы свет не напрягал глаза;

•стол для совещаний. Здесь достаточно общего равномерного освещения, с этой задачей отлично справится система трековых светильников или несколько подвесов, расположенных по длине стола;

•зона для проведения презентаций. Часто аппаратура для презентаций располагается в переговорных, но когда офис небольшой, все важные совещания происходят в кабинете руководителя. Используйте акцентное освещение, чтобы выделить зону проведения презентаций. Также важно использовать светильники с высокой цветопередачей, они точно передают все оттенки цвета.

Кабинет руководителя. Подробнее о проекте.

Стильный офис врача Ильи Магеря. Подробнее о проекте.

Чтобы заказать светодизайн для офиса, напишите нам на info@donolux.ru или посетите один из шоу-румов: в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Казани или Севастополе.

Следите за брендом Donolux в Яндекс Дзене и подписывайтесь на наш телеграм-канал.

15 лет 15 лет

Успешной работы на рынке светотехники

15 лет на рынке

Узнать больше о бренде
подпишитесь на рассылку
Заказ звонка