0
0
0

Как сделать акцентную стену

Правильно расставленные акценты в интерьере способны сделать невозможное: расширить пространство, сделать комнату необычной и запоминающейся. В этой статье мы собрали несколько идей, как оформить акцентную стену.

Акцентная стена из растений

Город часто сравнивают с каменными джунглями, но никто не мешает сделать вам собственный оазис посреди квартиры. Зелень делает любой интерьер уютнее, вот наши варианты:

  • стена из съедобной зелени на кухне: смотрится интересно, всегда можно добавить в салат :)
  • акцентная стена из стабилизированного мха. Выглядит необычно и освежает интерьер. Но подходит, конечно, не всем. Альтернативой такому акценту на стене может быть наш подвесной светильник AURA MOSS, который также придает разнообразие интерьеру, но не требует специальной подготовки поверхности. Сразу отметим, что такой мох неприхотлив в уходе: не гниет, ничем не пахнет, поливать его тоже не нужно.

Подвесной светодиодный светильник

  • Растения + дерево – этот вариант всегда смотрится выигрышно. Такой же прием использовал дизайнер Рустэм Уразмедов в проекте “Новый восток в Хлебном переулке”.

Подробнее о проекте.

Прозрачная акцентная стена

Стена из стекла – рабочий вариант, чтобы разделить комнату на несколько зон и расставить нужные акценты. Из плюсов: стекло пропускает свет, то есть даже разделенная комната не будет выглядеть слишком маленькой. Если планируется отделить спальню от гостиной (например, в однокомнатных квартирах), то в дополнение к стене из стекла часто используют гардины: они закроют спальню от лишних глаз.

Подробнее о проекте.

Акцентная стена контрастного цвета

Яркая стена освежает интерьер, ее можно сделать разными способами:

  • использовать обои под покраску – тогда цвет стены можно без труда обновить самостоятельно.
  • яркие обои – еще один вариант для акцентной стены.

На фото – проект “Мондриан” и целых две акцентных стены. Выглядит стильно, согласны?

Подробнее о проекте.

Акцентная стена из дерева

Натуральные материалы отделки очень популярны и выглядят современно. Для акцентной стены используйте деревянные рейки или панели под дерево, как в проекте “Тихвинъ”.

Подробнее о проекте.

Кирпичная акцентная стена

Обычно кирпичные стены делают в лофт-пространствах, но проект “Спальня в розовой пудре” – отличный пример, как акцентная стена из кирпича не менее выигрышно может смотреться в спальне. Больше фото доступно на сайте Donolux.ru.

Подробнее о проекте.

Стена как продолжение интерьера

В проекте “Гостиная с золотой стеной” цвета перекликаются между собой: золотистый цвет находит отражение в желто-лимонных деталях интерьера. Так что смело берите идею на вооружение. Если замена мебели в ближайшее время не планируется, то вполне можно обойтись подушками в цвет акцентной стены.

Подробнее о проекте.

Акцентная стена из светильников

Иногда светильник – это не просто источник света, а полноправное украшение интерьера и яркий акцент. В проекте “Дерево семьи” световой акцент сделан при помощи встраиваемого профиля LEDeight и светодиодной ленты.

Подробнее о проекте.

Следите за брендом Donolux в Яндекс Дзене и подписывайтесь на наш телеграм-канал.

15 лет 15 лет

Успешной работы на рынке светотехники

15 лет на рынке

Узнать больше о бренде
подпишитесь на рассылку
Заказ звонка