0
0
0

Идеи освещения для обеденного стола

Если у Вас нет обеденного стола – не отчаивайтесь, статья подойдет и для барной стойки. Сохраняйте в закладках и делитесь публикацией с друзьями. Итак, начнем.

Обеденный стол – это территория для общения, пространство для настольных игр, место для творчества, а иногда – рабочая зона. В этой статье мы собрали идеи освещения обеденного стола от бренда Donolux.

Одиночный подвес или люстра в центре стола

Пожалуй, это самый популярный вариант, который использовали еще до того, как появился интернет. Здесь стол – центральная фигура, на которой делаем главный акцент в виде люстры или подвеса.

Интересный ход – повторять геометрию стола в освещении. Например, для прямоугольного или круглого стола подобрать подвес той же формы, как это сделано в проектах “Апартаменты в пригороде Краснодара” и “Маленькая квартира с продуманным интерьером”.

Название проекта: “Апартаменты в пригороде Краснодара”

Название проекта: “Маленькая квартира с продуманным интерьером”

Название проекта: “Глянцевая кухня с бетонной стеной”. 

Несколько подвесов на одинаковом уровне

Несколько светильников – отличное решение для прямоугольного или овального стола. Света от одной люстры будет недостаточно, зато несколько подвесов справятся с задачей.

Сразу скажем, что делать только один источник света – это скучно и не рационально. Пространство должно быть удобным для вас, желательно дополнить его точечными светильниками, декоративной подсветкой по периметру комнаты или другим дополнительным освещением. В проекте ЖК “Барселона” кухню дополнили накладными светильниками у входа и магнитным шинопроводом у рабочей зоны.

Фото: ЖК “Барселона”. Подробнее о проекте.

Название проекта: “Кухня с окном-фартуком”.

Несколько подвесов на разном уровне

Несколько подвесов смотрится интереснее, можно поиграть с формой, добавить немного асимметрии. На сайте Donolux круглые и прямоугольные подвесы, которые идеально впишутся в интерьер в современном стиле.

Название проекта: “Квартира на Нагатинской".

Акцентное освещение

Для акцентного освещения используйте трековые светильники. Плюс в том, что светильники можно перемещать вдоль шинопровода и менять направление света. В одной из прошлых статей мы уже ответили на все вопросы о магнитном шинопроводе. Пример такого освещения стола представлен в проекте “Дом викинга на реке”.

Название проекта: “Дом викинга на реке”.

Простые хитрости освещения

Первая и главная хитрость – помните про естественный свет. Поставьте стол ближе к окну, тогда большую часть дня можно наслаждаться солнцем, как это сделано в проекте “Дом викинга на реке”.

Проект: “Дом викинга на реке”.

Остались вопросы? Напишите нашим менеджерам на info@donolux.ru или смело задавайте их в комментариях. Команда бренда Donolux желает Вам светлого дня!

Следите за брендом Donolux в Яндекс Дзене и подписывайтесь на наш телеграм-канал.

15 лет 15 лет

Успешной работы на рынке светотехники

15 лет на рынке

Узнать больше о бренде
подпишитесь на рассылку
Заказ звонка